Запись в категории: 

Продукты, которые оставили только приятные впечатления и после использования я точно снова пойду их покупать.

10 место: Гель для душа Savon de Marseille от фирмы Planeta organica

На марсельском мыле и масле лемонграсса для сухой и обезвоженной кожи – супер органический состав и хоть натуральная косметика мне особенно не полюбилась, то этот гель мне очень даже понравился. Обладает не сильным приятным запахом, пенится очень хорошо, пользоваться им одно удовольствие. Цена в районе 150 рублей. Единственный недостаток – большая упаковка с не самой удачной крышкой, с собой в путешествия я бы взять не рискнула.

гель для душа savon de marseille-planeta-organica

9 место: Крем-духи для тела Organic Kitchen "Шлейф из звезд"

Цена в районе 100 рублей. Удобная маленькая баночка, идеальна для спортзала, когда не охота тащить чемодан косметики, а вкусный аромат и бархатистую кожу иметь все равно хочется. Запах на любителя, но зато пахнет так пахнет.

organic kitchen шлейф из звезд

8 место: Скраб Brazil body "Танжерин и кофейные зерна"

Неожиданная находка за 100 рублей из продуктового Гипермаркета, не уверена, что эта косметика вообще продается в приличных косметических сетях. На удивление оказался очень неплохим и даже (!) разогревающим, для зимы – идеально.

скраб Brazil body

7 место: Маска для волос с черным тмином Vatika

Продукция индийского производства подойдет только темноволосым девушкам. Маску по инструкции надо выдерживать не менее 15 минут, у меня на это времени обычно не хватало, но эффект от нее просто прекрасный. Для сухих поврежденных волос очень рекомендую. Стоит не дешево в районе 500 рублей, купить реально либо в магазинах индийских товаров, либо на индийских выставках-ярмарках, зато хватит её на год, если не на два – очень большой объем.

Маска для волос с черным тмином Vatika

6 место: Помада фирмы Seventeen

В этом году стали открытием все её виды. Матовые, увлажняющие и двусторонние с обоими эффектами. Держится отлично, особенно последняя, губы не сушит, цветовая гамма великолепная, стоимость очень демократичная: в диапазоне 200-300 рублей. Названия помад слева направо: Matte Lasting Lipstick Seventeen, lipstick special Seventeen, All-Day-Lip-Color.

Помада Seventeen

5 место: Декоративная косметика Pupa

В лице запеченных румян, запеченных теней, и главной находке этого года – палитре теней Pupa art. Раньше обходила этот бренд стороной, так как казалось, что он неоправданно дорог. Однако, в связи со скачками курса и разными политиками косметических фирм цены на все так перемешались, что даже сложно оценить дорогая эта косметика теперь или нет. Но, главное, она по-прежнему делается в Италии, не в Китае! Все прекрасно, но особенно хочется выделить палитру, она просто великолепна! Оттенки, нанесение, стойкость, упаковка и даже кисточка в наборе – мне нравится все, а ведь изначально я шла за Naked от Urban Decay)

Косметика Pupa

4 место: Тушь Vivien Sabo Cabaret Premier

Не сложилось у меня с ней сразу. Казалось, что глаза от нее чешутся, лежит как-то не так, а потом я вдруг неожиданно поняла, что лучше нее нет ни одной туши, ни Chanel, ни Lancome, ни Make up forever, ни-че-го. Она лучшая и точка, нечего объяснять. Последний раз видела по стоимости 200 рублей, обычно в диапазоне 200-400.

Тушь vivien sabo cabaret premier

3 место: Арабские масляные духи

Однажды поняв, что все спиртовые туалетные воды мировых брендов выветриваются в лучшем случае через полчаса после нанесения, я открыла для себя масляные духи. Запахи у них специфические, в основном тяжелые, так что прежде чем найти свой аромат мне пришлось перенюхать не менее 20 флаконов. Ценник очень разнообразный от 300 до 2000, но если вам повезет, и вы найдете действительно настоящий экземпляр то запах будет держаться целый день, а может даже и не один.

Арабские масляные духи

2 место: Сушка Orly Sec’n’Dry

Я готова петь ей оды. Стоит она недешево – от 300 рублей, зато она способна перекрыть все недостатки вашего маникюра, уберет пузыри от неправильного нанесения лака, добавит блеск, со временем не трескается и никак себя не проявляет. Не уверена, что продлевает маникюру жизнь, но это и не важно. Я вот всю жизнь мучаюсь тем, что абсолютно всегда у меня лак пузырит, и только эта сушка способна меня спасти, покупала-покупаю и буду покупать!

Сушка Orly

1 место: Карандаш для бровей с алиэкспресс NON-U

Цена за красоту - 70 рублей. Раскусила его не сразу, не очень понравился оттенок, но потом привыкла. Его огромный плюс в том, что он не стирается, не размазывается и не стекает, если на бровь попадет вода. Но это еще не все, он бесконечен как жизнь Дункана Маклауда, я пользуюсь одним уже целый год и там еще осталась пара сантиметров грифеля, но я уже заказала еще один. Безоговорочный лидер!

NON-U-Автоматический-Карандаш-для-Бровей

Купить карандаш для бровей

Все продукты неоднократно протестированы Федорой Сумкиной и выбраны из огромного множества, использованной косметики.

Федора Сукина в восторге

Федора Сумкина в восторге и однозначно рекомендует к покупке этот товар!