Запись в категории: 

Комплект с топазом

«Топаз – вырви глаз!» или пост о ювелирном комплекте из серебра с топазом.

Про скорпионов

Актуально для тех, кто задумывается над подарком для скорпионов, топаз – один из тех камней, который им подходит. Легенды гласят, что топаз – это панацея от всего: и красоту сохранит, и здоровье наладит, супругов сблизит, настроение улучшит, от сглаза защитит, переговоры проведет, наверное, еще и сможет работать за вас при должном обращении. В общем вывод однозначен – надо брать!

Комплект с топазом

Мой выбор пал на магазин Jewelery Palace, который специализируется на ювелирных украшениях. Со всеми купонами, скидками и прочими «дарами небесными» комплект из сережек и кольца обошелся в 700 рублей. Трек отслеживался до последнего и, как это обычно бывает в нашей стране, посылка из Китая прилетела в мой город, чуть ли не быстрее чем Почта соизволила донести до меня уведомление о её приходе – по итогу доставка 2 недели.

Кольцо с топазом

Комплект упакован-переупакован в пакетики по принципу смерти Кощея, поэтому пришло все целое. Также в посылке был бархатный пакетик и книжечка магазина, подарочной коробки нет.

Комплект с топазом

Что сказать о самом комплекте… Честно говоря, немного меня разочаровал. Я ожидала увидеть изящные украшения, а в итоге получила три огромных булыжника в тонюююсенькой оправке. Возможно, если бы серебряное обрамление было грубее – комплект выглядел более гармонично, либо наоборот нужно было уменьшить камень, но, если я не ошибаюсь, я заказала самый маленький размер, страшно представить, какая глыба представлена в БОльших размерах.

Кольцо с топазом

На серебре стоит проба, так что возможно это оно и есть, насчет натуральности топаза сказать ничего не могу, ибо те тест-драйвы, которые я пыталась произвести по интернет-советам мне особенно не удались.

Комплект с топазом

В итоге, конечно, неплохое украшение, а если еще и верить в те чудеса, которые он должен сотворить – то это вообще сделка века.

Федора Сумкина рекомендует комплект с топазом

Федора Сумкина рекомендует приобрести ювелирный комплект хотя бы ради магического тест-драйва.

Купить кольцо

Купить сережки